LG привезла в Россию новейшие телевизоры с OLED и SuperUHD-экранами’ />

Кoрeйскaя LG oфициaльнo представила в России телевизионные новинки, в начале года дебютировавшие на CES. Компания предлагает отечественным потребителям как дорогостоящие премиальные OLED-модели, так и более доступные решения.

Самое, пожалуй, интересное устройство – сверхтонкий телевизор LG Signature с экраном толщиной всего 2,5 мм, встроенным в стеклянную панель. Разрешение экрана новинки – 4K, диагональ же составляет до 77 дюймов. При этом в ассортименте оставили лишь одну модель с изогнутым экраном – в компании говорят, что потребители воспринимают экраны такой формы неоднозначно.

Все OLED-телевизоры LG 2016-го модельного года поддерживают воспроизведение контента, созданного с использованием повышающих реалистичность и динамический диапазон изображения технологий HDR10 и Dolby Vision, и, соответственно, имеют сертификаты соответствия от Dolby Laboratories и UND Alliance.

В сегменте Super UHD 4K телевизоров компания LG представила модели с IPS 4K Quantum дисплеем, который отличается увеличенной точностью цветопередачи и расширенной цветовой гаммой. Модели этой серии обладают большей глубиной цвета (до миллиарда оттенков) и большей реалистичностью изображения благодаря применению различных светодиодов с люминофором. Как и OLED-модели, телевизоры Super UHD 4K от LG поддерживают HDR10 и Dolby Vision.

Все новые флагманские модели телевизоров LG 2016 года работают на усовершенствованной операционной системе webOS 3.0, а их акустические системы разработаны в партнерстве с изве тным производителем высококлассной аудиопродукции, компанией harman/kardon.

Источник: LG