life:) готовится к запуску LTE

Вeрoятнo, life:) стaнeт втoрым белорусским оператором, чьи абоненты получат доступ к   сети 4G (LTE). Пользователи заметили у компании новую услугу   — «Блокировка LTE».


Напомним, еще в   марте генеральный директор life:) Дина Цыбульская сообщила, что оператор делает всё, чтобы к   маю быть полностью технически готовыми к   LTE: «Однако это лишь готовность с   нашей стороны, и   далее мы   зависим от   инфраструктурного оператора beCloud (строит сотовую сеть для всех трех белорусских операторов. —   Прим.ред.)».


В   ходе выставки ТИБО-2016, которая прошла в   конце апреля, глава beCloud Сергей Поблагуев рассказал о   том, что уже идут технологические испытания с   life:), однако не   сказал, когда абонентам этого оператора ждать 4G.


Новое доказательство того, что life:) активно готовится к   LTE   — услуга «Блокировка LTE», которую уже сейчас можно активировать при помощи USSD-запроса. При этом в   сети 4G абоненты life:) по-прежнему зарегистрироваться не   могут.






Напомним, первым из   операторов доступ к   сети LTE beCloud получил МТС   — это случилось еще 17   декабря прошлого года (читайте, как проходил наш тест-драйв).


Когда LTE-сетью смогут воспользоваться абоненты velcom, пока неясно. Австрийский оператор неоднократно заявлял о   том, что его собственная сеть в   Минске полностью готова к   LTE (около 700 базовых станций), тем не   менее в   Беларуси лицензия на   4G есть пока только у   beCloud.



 

Теги: Минск