life:) объявил о повышении тарифов

Oпeрaтoр связи life:) сooбщил, чтo нa   мнoгиx тарифах изменятся условия обслуживания абонентов. Ежемесячный платеж для отдельных предложений вырастет на   20−30%, а   абоненты получат больше включенных минут звонков и   трафика.




Фото: Yura Fresh / unsplash.com

Новые условия вступят в   силу с   15   января 2019 года.   Оператор объясняет, что перемены нужны, «чтобы наши тарифы полностью отвечали вашим постоянно растущим требованиям в   минутах и   трафике».


На   тарифе «Голос 1» абонентская плата составит 5,9 рубля за   30 дней (+31%), «Голос 2»   — 8,9 рубля (+18,6%). Оба тарифа сохранят безлимит звонков внутри сети, к   нему добавят   50 минут в   другие сети.


В   тарифах линейки «Шейк» станет больше минут или интернета, а ежемесячные платежи вырастут. «Шейк 1» будет стоить 11,9 рубля (+20,2%), за   эту сумму абоненты получат 300 минут звонков во   все сети и   4 ГБ   трафика (раньше было 3 ГБ). На «Шейк 2» абонплата составит 15,90 рубля (+27,2%), оператор предложит больше минут звонков во все сети. За   «Шейк 3» каждый месяц нужно будет платить   17,9 рубля (+23,4%), вырастет количество предоплаченного трафика. «Шейк 4» закроют, его абонентов переведут на   «Шейк 3».


Абонентская плата на тарифе «Мультинет» составит 19,9 рублей в месяц (+11,1%), остальные условия останутся без изменений.


На «йо1200» станет вдвое больше интернета – 300 МБ, количество минут в другие сети увеличится с 7 до 8 в день. Абонентская плата составит 50 копеек в сутки (+16,2%).


Тарифы «Семья 1» и «Семья 2» переименуют в «Вместе 1» и «Вместе 2» соответственно. В каждом из них увеличится количество минут и интернета, абонентская плата тоже станет больше. Тарифный план «Семья 3» будет переименован в тариф «Вместе 3» и закрыт для новых подключений, для абонентов условия и стоимость тарифа останутся прежними.


Тариф «Безлимит на   всё», недавно переведенный в архив, переименуют во   «Всё включено». Теперь он   будет стоить 21,9 рубля за   30 дней (+29,6%). Все остальные его условия останутся без изменений.


Архивные тарифные планы «Лайт», «L», «XL», «XXL», «life:) M», «life:) L» и «life:) Unlim» будут закрыты, а их пользователей переведут на «Голос 1» или предложения   из линейки «Шейк». На предложениях с обязательствами автоматическая смена тарифа произойдет только после внесения всех обязательных платежей.


Стоимость SMS во все сети Беларуси составит 4,8 копейки (+20%).


Также изменится стоимость интернет-пакетов на месяц, неделю и сутки, пакетов для соцсетей и мессенджеров и услуги «Накопление», сервисы AppsClub, KidsClub, lifecell MIX, Яндекс Гео и «Салют». Все новые условия можно увидеть по ссылке.


Оператор обращает внимание, что с 12 по 16 января 2019 включительно не будут приходить SMS о сроке действия услуг и необходимости оплаты.