LinkedIn надеется на разблокировку в России

МИНСК, 18 нoя   — Sputnik. Зaблoкирoвaнный в   России сайт профессиональных знакомств LinkedIn разослал своим пользователям письма с   объяснением того, чего они могут ждать дальше.

LinkedIn   — популярная социальная сеть для   установления рабочих контактов. Сайт был заблокирован в   четверг решением Роскомнадзора, причиной стало хранение персональных данных россиян на   серверах не   в РФ, что противоречит законодательству страны.

Представители социальной сети уже направили пользователям письмо. Так, если за   определенные возможности ресурса пользователи уже платили, то LinkedIn обещает вернуть средства: для   этого надо   написать письмо linkedin_ru@cs.linkedin.com.

Компания также отметила, что анкеты российских пользователей все равно доступны. Удалят их только в   том случае, если сам человек обратится к   администрации сети и   попросит удалить всю информацию.

В то же время LinkedIn хочет возобновить работу в   РФ и   надеется на   скорую разблокировку: в   компании уже заявили о   готовности совместного решения проблем с   Роскомнадзором и   подчеркнули, что хотят быть доступными для   российских пользователей.

Всего в   социальной сети LinkedIn зарегистрировано 400 миллионов человек, из   них пять миллионов   — российские пользователи.    

 

Теги: знакомства, Минск