f93535e0cecebe18b5d6023cb6014565

Lumigon T3: в России дебютировал первый смартфон с камерой ночного видения ‘ />

Дaтскaя кoмпaния Lumigon прoвeлa в Москве презентацию первого на российском рынке смартфона, укомплектованного камерой ночного видения. Главная особенность модели T3 — 4-мегапиксельный "глазок" с двойной инфракрасной вспышкой, умеющий делать фотографии в кромешной тьме.

"Ночную" камеру T3 подсвечивают два ИК-светодиода. Помимо нее, аппарат располагает основной камерой на 13 мп с поддержкой съемки в "замедленном" режиме (до 120 кадров в секунду) и адаптивным фазовым автофокусом, а также 5-мп "фронталкой", которая позволяет делать сэлфи в абсолютной темное благодаря наличию светодиодной вспышки.

Другие отличительные черты Android-смартфона — ударостойкость, пыле- и влагозащита (рейтинг не уточняется, однако модель T2 HD была сертифицирована по стандарту IP58), а также высокая прочность экрана, покрытого закаленным стеклом Gorilla Glass 4. "Неубиваемые" качества T3 наглядно показал на сцене основатель Lumigon Ларс Грейвсен, бросая устройство на пол и поливая его водой.

На задней крышке T3 разместится сенсорный датчик Back-Touch, позволяющий удобно пролистывать фотографии и сайты, а на правом боку — программируемая клавиша Action Key, на которую можно "забить" быстрый вызов функции или приложения. Функция Hand Wave позволяет управлять смартфоном, не прикасаясь к экрану (например, чтобы ответить на звонок или выключить будильник).

Аппарат, облаченный в корпус из нержавеющий стали, оснащается 8-ядерным чипом MediaTek Helio X10 (тактовая частота — 2,2 ГГц), 4,8-дюймовым экраном Super AMOLED (1280×720 пикселей), 3 гигабайтами оперативной памяти, а также слотом для двух "симок". Емкость флеш-накопителя Lumigon T3 весьма щедрая — 128 гигабайт, однако объем батареи (2285 мА*ч) для "премиального" бренда мог бы быть и больше. Габариты (137x69x7,9 мм) и вес (145 граммов) устройства очень близки к 4,7-дюймовому iPhone 6s. Работает T3 на Android 6.0 (Marshmallow). Предусмотрен ли апдейт смартфона до "семерки", не уточняется.

В России новинка доступна в белом, черном и оранжевом цветах по цене 69 990 рублей. Ограниченная серия Lumigon T3 Exclusive с золотым покрытием весом 24 карата и другие "люксовые" вариации смартфона продаются за 119 000 рублей. Заказать устройство можно в интернет-магазине "Байон.ру".

Источник: пресс-конференция Lumigon