Meizu представила смартфон без кнопок, динамиков, слота для SIM-карты и разъема для наушников

Кoмпaния Meizu прeдстaвилa смартфон под названием Zero. Его главная особенность   — полное отсутствие разъемов и   кнопок. Об   этом пишет PhoneArena.




Устройство выполнено в   монолитном корпусе без кнопок по   бокам   — переключатели громкости сенсорные, и   реагируют на   силу нажатия. По   такому   же принципу работает и   клавиша питания. Заряжать аппарат можно только беспроводным способом (скорость до   18 Вт), слот для обычных SIM-карт отсутствует. Meizu Zero поддерживает только виртуальные eSIM, которые пока работают лишь в   нескольких странах.




Динамиков также нет   — звук передается через дисплей, который вибрирует особым образом и   излучает звуковые волны. Разъем для наушников не   установлен.


К   остальным характеристикам относится 5,99-дюймовый дисплей с   OLED-матрицей и   процессор Snapdragon 845. Объем памяти и   емкость аккумулятора пока не   раскрываются. Основная камера на   задней стороне смартфона сдвоенная, на   20 и   12 Мп. Разрешение фронтального модуля   — 20 Мп.




Из   дополнительных плюсов   — защита от   воды и   пыли по   стандарту IP68. Сканер отпечатков пальцев встроен в   экран.


Дата начала продаж и   цена еще не   раскрыты.