Мем с бараном помог британцу получить работу у Илона Маска

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Бритaнeц получил работу менеджера соцсетей в   Tesla благодаря переписке с   Илоном Маском в   Twitter. Об   этом пишет Lenta.ru со   ссылкой на   CNBC.




Изображение: The Museum of   English Rural Life

Адам Косари до   недавнего времени вел социальные сети Музея английской сельской жизни. В   апреле он разместил в   Twitter музея фото барана, подписав его: «Посмотрите на   эту абсолютную единицу». Это отсылка к   популярному в   англоязычных странах мему: люди выкладывают фото чего-то непривычно большого с   подписью: «Восхищаюсь им.   Абсолютная единица [absolute unit]».


Сообщение увидел основатель Tesla Илон Маск, который известен своей активностью в   Twitter. Он   поставил фото барана к   себе на   аватар, написав: «Я   тоже абсолютная единица». В   ответ на   это Косари поменял аватар аккаунта музея на   фото Маска.


После этого Tesla сделала британцу предложение о   работе, и   22   мая Косари объявил, что с   июля будет отвечать за   соцсети компании. При этом ему придется отказать другому потенциальному работодателю   — Королевской академии искусств Великобритании, с   которой он   уже договорился о   трудоустройстве.


В   академии с   пониманием отнеслись к   выбору Косари. «Нам очень грустно, что талантливый Адам не   присоединится к   нам. Но   мы   уверены, что его ждет прекрасная работа в   Tesla. И, Адам, не   забудь прислать нам электромобиль Tesla Model S   с   логотипом нашей академии, как мы   и   договаривались»,   — написало заведение в   Twitter.