Мэрия Хиросимы попросила Nintendo не тренировать покемонов в Мемориале

МИНСК, 27 июл   — Sputnik. Мэрия япoнскoгo гoрoдa Хиросимы, пострадавшего в   1945 году от   удара американской атомной бомбы, попросила разработчика игры Pokemon Go, компанию Nintendo, удалить тренировочные залы и   покетстопы в   районе Мемориала жертвам бомбардировки и   Парка мира.

По информации городских властей, тренировочные залы, в   которых соревнуются покемоны, расположены в   районе, где находятся памятники жертвам бомбардировки и   братские могилы сотен мирных жителей. Кроме того, в   парке находятся несколько покетстопов, в   которых игроки получают различные предметы.

Мэрия отмечает, что после запуска игры по   ночам на   территории Мемориала постоянно находятся около   сотни молодых японцев со   смартфонами в   руках, которые играют в   Pokemon Go. Администрация потребовала от   Nintendo удалить все точки до   6 августа   — 71-й годовшины бомбардировки.

Как передает Sputnik Япония, операторы железнодорожных перевозок страны также обратились к   разработчикам игры с   просьбой не   помещать покемонов на   железнодорожные платформы, аргументируя это угрозой безопасности пассажиров.

На минувшей неделе игра Pokemon Go стала доступна на   территории Японии, и   в первые же часы поток обращений на   сайт компании Pokemon для   регистрации «обвалил» доступ к   нему из-за перегрузки. Однако игра еще до   прихода в   страну вызвала беспокойство: в   четверг центр по   кибербезопасности Японии обнародовал памятку о   необходимости соблюдать осторожность, играя в   Pokemon Go. Это первый случай в   его практике, когда объектом предупреждения стала электронная игра.

 

Теги: Минск