Microsoft Office «поумнеет» благодаря новым инструментам’ />

Microsoft выпускaeт крупнoe oбнoвлeниe кoмплeктa прилoжeний Office 365 с новыми функциями, которые заметно упрощают и ускоряют работу с документами. Изменения затронули текстовый редактор Word, Excel для работы с электронными таблицами и PowerPoint для создания презентаций.

Новые возможности "офиса" в той или иной степени задействуют технологии машинного обучения и сетевые сервисы корпорации. Например, новый инструмент Word — Researcher for Word — позволяет мгновенно находить информацию по интересующей теме, не переключаясь в другие приложения (например, браузер), и импортировать отформатированные ссылки непосредственно в редактор.

 

В качестве источников его информации выступают онлайн-справочники, энциклопедии, научно-исследовательские центры, базы данных и т.д. В основе Researcher for Word, сказали в Microsoft, лежит семантическая база Knowledge Graph ("Сеть знаний") поисковой системы Bing.

Читайте также: Microsoft добавила в Office новое приложение

Другой новый инструмент — Editor for Word — проверяет орфографию и грамматику с применением технологий машинного обучения Microsoft. Система не только подсвечивает ошибки в тексте, но также дает авторам рекомендации по стилю изложения, предлагает заменить то или иное слово на более подходящее и т.д.

 

Настольная версия почты Outlook переняла функцию Focused Inbox из мобильного приложения. Как Priority Inbox в Gmail, она присваивает входящим письмам определенный "вес" и сортирует их по важности. Также в почтовом клиенте появилась поддержка упоминаний (с помощью символа @) других людей, как в Twitter. Почта пользователя, отмеченного в письме, будет автоматически добавлена в поле "Кому:" (если его контакты занесены в адресную книгу). Имена упомянутых в письме людей будут выделены синим цветом, а сами послания во входящем ящике — отмечены флажком, чтобы их было проще найти.

Презентации PowerPoint перестанут быть скучными. Новая функция Zoom позволит сделать процесс переключения между слайдами более плавным и динамичным, а также добавить другие стильные эффекты. Как это выглядит, показано на видео:

 

Участникам программы Office 365 Insiders новые функции станут доступны уже в этом месяце, остальным подписчикам — после завершения тестирования.  

Источник: блог Office