Microsoft прекратила выпуск Xbox 360′ />

Кoмпaния Microsoft oбъявилa о прекращении дальнейшего производства игровой консоли Xbox 360, которая в ноябре прошлого года отпраздновала 10-летний юбилей со дня релиза. Об этом сообщил руководитель игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер. Еще некоторое время приставка продолжит продаваться в магазинах, пока не кончатся складские запасы, но выпускаться она больше не будет.

"Xbox 360 помогла переопределить целое поколение игр в Microsoft. Я невероятно горжусь всей той работой и преданностью, которые были вложены в разработку 'железа' Xbox 360, сервисов и игрового портфеля за последнее десятилетие. И я благодарен поклонникам за их нескончаемую страсть и поддержку", — написал в блоге Microsoft Фил Спенсер.

Топ-менеджер напомнил, что на Xbox 360 зародились такие крупные франшизы, как Gears of War, а сама приставка заложила основы таким инновациям в игровой отрасли, как Kinect.

По словам Спенсера, владельцы Xbox 360 продолжат получать обновления через Xbox Live, а все относящиеся к ней онлайн-сервисы останутся активными. Также Microsoft обязалась поддерживать все "железо" для консоли (по адресу xbox.com/support). Кроме того, геймеры смогут продолжить играть во все игры для Xbox 360, которые обратно совместимы с актуальной моделью, Xbox One.

Источник: блог Xbox