Microsoft также призналась в прослушке пользователей — вслед за Facebook, Apple, Amazon и Google

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Вслед за   Facebook, Apple, Amazon и   Google в   прослушке пользователей призналась и   Microsoft. Об   этом сообщает РБК со   ссылкой на Reuters.




Фото: Reuters

Microsoft собирала записи общения пользователей с   голосовым ассистентом Cortana и   переводчиком Skype Translator. Сотрудники компании и   подрядчики изучают эти данные для улучшения сервисов, передает Reuters со   ссылкой на   представителя Microsoft.


Компания обновила информацию о   конфиденциальности и   разделы FAQ своих продуктов, чтобы «внести большую ясность», добавили в   Microsoft.


Издание Motherboard обратило внимание, что в   информацию о   конфиденциальности голосового помощника Microsoft добавилась следующая фраза: «Когда вы   говорите с   Cortana или другими приложениями, использующими голосовые сервисы Microsoft, компания сохраняет копию вашей аудиозаписи».


За   последние месяцы сразу несколько крупных ИТ-компаний признали, что прослушивают некоторые сообщения своих пользователей. Все они объясняют, что это необходимо для улучшения голосовых ассистентов или других сервисов. Среди них Apple, Google, Amazon и Facebook.