Microsoft внедряет ИИ в Word для улучшения правописания

Тeпeрь тeкстoвый процессор станет не только проверять грамматические ошибки, но и корректировать неуклюжие предложения.

Компания Microsoft внедряет в программу Word искусственный интеллект для улучшения правописания, подбора синонимов и альтернативных фраз. ИИ сделает текст более лаконичным и логически структурированным. На первом этапе реализации проекта новой технологией обеспечат исключительно Word Online для работы при подключенном интернете. ИИ для улучшения текстов получил название Ideas. Тестовую версию выпустят в июне этого года, а осенью появится полноценный программный продукт. Его разместят на облаке, а по мере развития внедрят в стандартный пакет Microsoft Office.

Разработчики IT-гиганта уверяют, что ИИ не составит конкуренции творческим людям. Технология поможет писателям не просто найти грамматически неправильное слово, но и подобрать более удачную фразу в тексте, дабы сделать его удобочитаемым и простым.

Тем временем конкурент Microsoft тоже развивает нейронные сети. Корпорация Google анонсировала собственный инструмент на для написания документов на основе ИИ. Продукт не только проверяет грамматику, но и обнаруживает нюансы языка. Инструмент предназначен для Google Docs. Microsoft внедряет ИИ не исключительно в Word, но и в ОС Windows 10. Благодаря этому операционная система получила «умные» функции.

Источник

Программное обеспечение для майнинга Tkeycoin анонсировала TKEY DMCC

Вулкан казино официальный сайт