Microsoft выпустит свою “последнюю Lumia” 1 фераля

Кaк сooбщaeтся, Microsoft готовится к выпуску своего следующего и, как полагают, последнего смартфона линейки Lumia. Новый Lumia 650 появится 1 февраля.

После выпуска смартфона Lumia 650, как сказал редмондский гигант, компания сконцентрируется на мобильной версии Windows 10 для линейки Surface Phone и прекратит выпуск смартфонов Lumia. Windows Central сообщил, что уже несколько раз появлялись слухи о том, что Lumia 650 будет последним смартфоном Lumia.

Уже не один раз мы слышали о серии Surface Phone от Microsoft. В прошлом месяце Крис Капоссела, директор по маркетингу Microsoft, отметил, что компания может показать фирменные смартфоны Surface во второй половине 2016 года. Ожидается, что новая линейка телефонов будет работать на базе процессоров Intel вместо чипов Qualcomm.

В докладе также говорится, что Microsoft покажет смартфон Lumia 650 на Windows 10 Mobile в записи на официальном блоге компании. В компании заявляют, что новинка будет доступной и недорогой.

Подобные утечки информации следует принимать с долей здорового недоверия, так как Microsoft ничего не упомянула о своем последнем смартфоне Lumia и правдивость утечек остается под вопросом.

По предварительным утечкам, Lumia 650 будет работать под управлением Windows 10 Mobile. Смартфон будет оснащен 5-дюймовым HD-дисплеем, процессором Qualcomm Snapdragon 210 или 212, 1 Гб ОЗУ, 8 Гб встроенной памяти, слотом для MicroSD-карт, передней и задней камерами по 5 и 8 Мпкс соответственно, и батареей емкостью 2000 мАч. Корпус будет выполнен в черном и белом цветах. Вполне возможно, что будут такие функции, как Qualcomm Quick Charge 2.0, два слота под сим-карты, Bluetooth 4.1, NFC, HD Voice.