Минчанину на открытии нового магазина Apple продали демо-версию iPad

Сeгoдня в   минскoм тoргoвoм центре Green City открылся самый большой в   Беларуси магазин Apple со   статусом Premium Reseller. В   честь этого события первым покупателям на   три дня предложили скидки на   ряд аппаратов Apple, в   том числе   — на   планшет iPad. Один из   покупателей пожаловался, что ему продали демо-версию устройства.




Фото использовано в   качестве иллюстрации

По   словам покупателя, он   заранее забронировал планшет на   сайте i-Store, провел в   очереди около часа и   забрал гаджет. При включении обнаружилось, что на   нем установлен демонстрационный контент (картинки, видео, программы).




Недовольный клиент утверждает, что перед покупкой его никто об   этом не   предупреждал, и   только после обращения в   службу поддержки ему предложили прийти в   любой из   магазинов i-Store, где консультанты все настроят и   установят стандартную версию iOS. Минчанину пообещали, что на   весь процесс уйдет не   более десяти минут.




Фото коробки от   iPad, который сегодня купили на   открытии нового i-Store

Мы   попросили прокомментировать ситуацию представителей магазина. В   i-Store нам разъяснили, что демо-версии планшетов сегодня на   самом деле продавались как акционные товары. Но   физически они ничем не   отличаются от   обычных модификаций устройств, поставляются в   закрытых запечатанных коробках с   акцизами и   идентичным комплектом поставки.


Кроме того, на   них распространяется такая   же гарантия, как на   обычные устройства. Единственное различие   — в   установленной модификации операционной системы, надписи «Demo» на   коробке и   заранее загруженном демо-контенте.


В   i-Store заявляют, что заранее предупреждают клиентов о   том, что те   покупают «демо-планшеты». Но   возможно, в   спешке один из   консультантов сегодня забыл это сделать. Кроме того, если товар не   соответствует ожиданиям клиента и   коробка не   была вскрыта, в   i-Store готовы вернуть деньги.


Смотрите, сколько стоят популярные iPad в   наших интернет-магазинах: