«Минскэнерго» предупредило любителей игры Pokemon GO о смертельной опасности

«Лoвить пoкeмoнoв вблизи энeргeтичeскиx объектов смертельно опасно!»   Такое неожиданное объявление появилось на   сайте предприятия «Минскэнерго».




В «Минскэнерго» предупредили любителей игры Pokémon   GO и   других геолокационных игр об   опасности и   призвали не   ловить покемонов вблизи энергетических объектов.


Читателям в   очередной раз напомнили о   том, что запрещается влезать на   опоры воздушных линий электропередачи, на   крыши вагонов, домов и   строений, где близко проходят электрические провода. Опасно разбивать лампы, изоляторы, играть под воздушными линиями, а   также проникать в   трансформаторные подстанции или за   ограду электрических подстанций и   трансформаторов, открывать дверцы распределительных щитов и   других электрических устройств в   подъездах, подвалах, на   чердаках.


Напомним, игра Pokémon   GO использует технологии дополненной реальности и   «дорисовывает» монстров прямо к   городским пейзажам. Суть игры — в   том, чтобы собрать всех покемонов и   с   их помощью отвоевать как можно больше «тренировочных залов».


За   две недели после выхода игра получила множество поклонников по   всему миру. Правда, неоднократно появлялись новости о   курьезах во   время поиска покемонов: одни игроки забредали в   паучье логово, а   другие   — становились жертвами злоумышленников.


Официально Pokémon   GO в Беларуси пока не вышла. Однако если вам удастся обойти это ограничение, игра будет работать и   в   Минске, и   в   других белорусских городах.





Читайте также:


Популярней, чем порно: как мобильная игра захватила полмира


Пикачу в   Дроздах: тестируем в   Минске популярную игру про покемонов


 

Теги: Минск