Минус 680 рублей: смартфоны Huawei скачивают глобальное обновление

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Oдин из   абонентов velcom I   A1 обратился в   42.TUT.BY с   проблемой: по   словам пользователя, на   его смартфон Huawei пришло огромное по   объему обновление прошивки, которое загрузилось по   мобильному интернету. Из-за этого он   «ушел в   минус» на   ощутимую сумму.




Изображение использовано в   качестве иллюстрации. Фото: NordWood Themes / unsplash.com

По   словам пользователя, размер обновления составил целых 50 ГБ, оно загрузилось через мобильный интернет, а   не   по Wi-Fi. Из-за этого баланс его лицевого счета составил минус 80 рублей. Мужчина обратился в   velcom I   A1. Там ему ответили, что проблема   — на   стороне производителя смартфона, и   что оператор на   данный момент сделать с   этим ничего не   может.


Мужчина также утверждает, что подобный случай произошел и   со   смартфоном Huawei его жены, который незаметно «съел» около 7 ГБ   трафика через мобильный интернет.


Еще одна читательница TUT.BY обратилась в   редакцию с   похожей проблемой. Но, по   ее   словам, она «ушла в   минус» уже на   680 рублей. Девушка обратилась к   оператору, но   там ей   ничего нового не   ответили: ситуация массовая, с   ней столкнулись и   другие владельцы смартфонов Huawei, проблема на   стороне производителя гаджета.  


С   чем связана проблема, пока точно не   известно. 42.TUT.BY обратился в   белорусское представительство компании Huawei и   пресс-службу компании velcom I   A1. Обещаем обновить материал, как только получим официальные комментарии.