Можно ли обмануть GPS-систему контроля?

Эффeктивнoсть, прeимущeствa и прaктичнoсть использования GPS систем контроля уже неоднократно и точно были доказаны огромным количеством различных предприятий различных сфер деятельности.   Однако заказчиков и потенциальных клиентов часто волнует вопрос: «Поддается ли обману система мониторинга глонасс?»   Подробно и точно разобраться в данном вопросе предлагаем на таких распространенных приборах и выяснить, как водители пытаются обмануть установленные GPS трекеры и оборудование.

Выключение питания прибора

Технически все установленные GPS терминалы монтируются и подключаются к бортовому электрическому питанию и с помощью приемника отслеживают и передают координаты местоположения и перемещений автомобилей.   Попытки водителя выключить мониторинг транспорта gps глонасс и совершить остановку или поездку не по установленному маршруту будут обнаружены, так как большинство оборудования такого типа содержат дополнительные аккумуляторы, обеспечивающие их работу даже без энергии от основного питания.

Удаление SIM-карты во время несанкционированных действий

Еще одним из вариантов влиять на приборы, к которым пытаются прибегать работники, станет удаление SIM-карты с устройства. В таком случае у трекера не будет связи и перемещение не будет фиксироваться. На практике реализовать такие действия без их последующей установки не получится. Все точки оборудования, которые могут подвергаться внешнему воздействию при установке, пломбируются. Потому выявить повреждение пломб на таких частях будет не сложно.

Накручивание пробега

Схему многих водителей приписать и значительно увеличить размер реального пробега транспорта для выполнения поставленных задач невозможно провернуть используя gps трекер для авто. Даже исполнение разнообразных манипуляций с одометрами автомобилей не принесут не честным работникам желаемого результата, потому что достоверные данные о количестве преодоленных километров будут переданы непосредственно из GPS терминала.

 

Работники часто пытаются найти и придумать и другие приемы и методы собственного влияния на установленную систему контроля, однако все попытки водителей и операторов транспортных средств будут сразу обнаружены и не останутся без внимания заказчика. Таким образом, заботиться об эффективности и целесообразности GPS-систем контроля не придется.

 

«Vi-Tel Group» предлагает вам системы GPS-контроля для любых сфер ведения бизнеса с гарантией их эффективности и безупречной работой.

Посуда для кафе и ресторанов в «Комплекс Бар»

Услуга торговый эквайринг с банком Точка