Мощнейший процессор для новых Android-смартфонов проиграл прошлогоднему чипу Apple

Qualcomm рaбoтaeт нaд новым флагманским мобильным процессором   — Snapdragon 855. Сегодня в   Сеть попали результаты его тестирования в   бенчмарке Geekbench. Об   этом пишет gagadget.com со   ссылкой на   mobielkopen.net.


В   отчете Geekbench не   указывается точное название процессора, а   лишь его кодовое имя   — msmnile. Позже инсайдер Roland Quandt подтвердил, что речь идет именно о   Snapdragon 855.




Тестирование в   бенчмарке прошло устройство, дополняющийся 6 ГБ   оперативной памяти и   Android 9. В   одноядерном режиме результат составил 3697 баллов, в   многоядерном   — 10   469 баллов. Для сравнения: iPhone X   с   процессором Apple A11, представленном почти год назад, набирает соответственно 4300 и   10500 очков.


Скорее всего, Snapdragon 855 будет построен по   7-нм техпроцессу и   его оснастят модемом с   поддержкой 5G-сетей   — Snapdragon X50 5G. Производством процессора займется компания TSMC.


Первые Android-смартфоны с   Snapdragon 855 появятся в   продаже не   раньше первой половины 2019 года. Точной даты анонса самого процессора пока не   сообщается.


Смотрите, сколько у   нас стоят популярные Android-смартфоны: