Мужчина в Токио напал на 21-летнюю поп-звезду. Он вычислил ее по Instagram

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

В   Токио полиция арестовала 26-летнего парня по   имени Хибики Сато (Hibiki Sato). Его обвиняют в   покушении на   Эну Мастуоку (Ena Mastuoka)   — 21-летнюю звезду поп-группы Tenshi Tsukinukeni Yomi. Об   этом сообщает BBC.




Фото: pixabay.com

По   версии полиции, Сато напал на   девушку, когда та   входила к   себе домой. Молодой человек сбежал с   места преступления, не   успев причинить особого вреда Эне. Его удалось найти и   опознать с   помощью записей с   камер видеонаблюдения. На   допросе Сато признался: вычислить девушку у него получилось, следя за   ней в   Instagram и   других социальных сетях.


Сато увеличивал фото Мастуоки и   рассматривал отражения улиц в   ее   глазах. После этого он   искал похожие места в   сервисе Google Street View. Так ему удалось выяснить примерное расположение дома девушки. Но   на   этом арестованный не   остановился: чтобы определить, в   какой квартире живет исполнительница, Сато обращал внимание на   угол падения света и   положение занавесок в   видео, которые публиковала Эна.


Позже в   полиции заявили, что людям стоит ответственнее относиться к   свои публикациям в   соцсетях   — они могут стать причиной раскрытия их   персональных данных.