На что обратить внимание при выборе ноутбука?

Нoутбуки, или пoртaтивныe кoмпьютeры, рeзкo возросли в популярности во время бушующей пандемии, став идеальным инструментом для работы и учебы. Сейчас ситуация немного нормализовалась, но предложение устройств продолжает расширяться, что усложняет выбор. Благо, на сайте https://becompact.ru/catalog/noutbuki можно купить ноутбук воспользовавшись каталогом с функцией фильтрации по многим параметрам.

Для дома или путешествий?

Первый вопрос, на который следует ответить, — как вы будете чаще всего использовать ноутбук. Если это будет устройство в основном для домашнего использования, то такие параметры, как вес или размер, менее важны, потому что обычно ноутбук будет использоваться на столе, в этом случае стоит тянуться к устройству с большим экраном. Это обеспечивает более удобную работу, полноразмерную клавиатуру и, как правило, также большую производительность за счет процессора, работающего с более высоким TDP (больше мощности — больше производительности). Такой компьютер также должен быть дешевле модели, предназначенной для путешествий, потому что миниатюризация стоит денег.

 

При выборе ноутбука с расчетом на то, что будете часто путешествовать с нами, нужно учитывать ряд других элементов. Наиболее важным из них является вес. Поверьте, преодолевая сотни метров или даже километров пешком с сумкой с ноутбуком и другими полезными вещами, каждые 100 грамм имеют значение. Поэтому не рекомендуем выбирать ноутбук весом более 1,5 кг. Такие устройства обычно относятся к категории ультрабуков. Это термин, придуманный Intel, который был очень хорошо воспринят рынком и используется до сих пор. Ультрабук — это ноутбук с:

 

  • легким весом;
  • длительным временем автономной работы;
  • довольно хорошей производительностью.

 

В путешествии мы никогда не знаем, сколько времени придется обходиться без розетки, а с ультрабуком легко можно достичь 7-8 часов работы, поэтому такой выбор стоит внимания.

Для учебы или игр?

В 2020 году, когда появилась потребность в дистанционном обучении, оказалось, что ноутбук нужен каждому школьнику, ведь ему надо чему-то учиться. Тогда было не из чего выбирать, но сегодня все гораздо лучше. Молодые люди часто пользуются этим фактом и уговаривают родителей купить гораздо лучший компьютер, чем тот, который им действительно нужен для работы на уроках. Мы не можем обманывать себя в этом вопросе, современные компьютеры — это еще и игровые приставки, а производители ноутбуков превосходят друг друга, предлагая все более производительные устройства.

Casino x официальный сайт

Можно ли обмануть GPS-систему контроля?