На Национальной библиотеке появилась реклама ИТ-компании

Aмeрикaнский стaртaп Mapbox с   разработкой в   Минске разместил рекламу на   «самом большом рекламном носителе в   стране»   — Национальной библиотеке. СЕО стартапа Эрик Гундерсен показал в   Twitter, как это выглядит, пишет Dev.by.


Недавно Эрик Гундерсен по   ошибке оказался в   белорусском списке невыездных и   мог не   попасть на   Bulbacon, но   глава ПВТ Всеволод Янчевский решил вопрос. Как объяснил Денис Алейников, старший партнер юридической фирмы «Алейников и   партнеры», через официальное ходатайство.


В   декабре 2017 года американская картографическая компания Mapbox, привлекшая $   164 млн инвестиций, открыла белорусский центр разработки на   базе стартапа MapData. CEO Mapbox Эрик Гундерсен рассказал dev.by, что впервые узнал о   Минске от   Юрия Мельничка и   Александра Матвеенко во   времена Maps.me. К   моменту оформления сделки компании сотрудничали уже полтора года. В   мае 2018 года белорусский офис Mapbox представил Vision SDK, набор инструментов разработчика для объединения возможностей камеры, смартфона и   автомобиля. В   интервью dev.by команда рассказала, почему передумала делать автопилот и   занялась продвинутым видеорегистратором.​

 

Теги: Минск