На старт белорусских продаж iPhone Xs и iPhone Xs Max никто не пришел

Сeгoдня в   Бeлaруси стaртoвaли oфициaльныe прoдaжи новых флагманских смартфонов компании Apple   — iPhone Xs   и   iPhone Xs   Max (наш полный обзор). Мы   пришли к   открытию салонов продаж, чтобы посмотреть, насколько новинки интересны минчанам.


Напомним: iPhone Xs   в   Беларуси оценили в   3499, 3999 и   4699 рублей соответственно за   модели на   64, 256 и   512 ГБ. Увеличенный iPhone Xs   Max оценивается в   3799, 4299 и   4999 рублей за   модификации с   таким   же объемом постоянной памяти. Это дорого даже по   мировым меркам.


В   9 утра у   головного офиса velcom на   Интернациональной почти никого не   было. По   словам представителей магазина, первые покупатели, скорее всего, придут забирать новинки по   предзаказу. Но   за   полчаса с   открытия салона за   iPhone Xs   и   iPhone Xs   Max никто так и   не   пришел








Магазин i-Store на улице Ленина открылся в   10 утра. Там за   25 минут с   этого момента покупателей iPhone Xs   не   оказалось. В   магазине нам сообщили, что ожидают поток покупателей только к   концу рабочего дня.








Магазин i-Store в   Galleria Minsk тоже пуст, в   нем нет никого, кроме персонала. По   словам сотрудников, с   начала работы магазина покупателей пока не   было.






Обычно старт продаж iPhone   — событие для поклонников техники Apple. Покупатели стремятся первыми получить новую модель и   выстраиваются в   очереди задолго до   открытия официальных магазинов.


В Беларуси старт продаж новых смартфонов Apple никогда не был многолюдным событием, однако покупатели, как правило, приходили. К примеру, в сентябре 2017 года несколько iPhone X купили в первые минуты официальной продаже. В октябре 2016 года на старте продаж iPhone 7 у дверей i-Store даже собралась небольшая очередь, сотрудники магазина встречали их с воздушными шарами и подарками.


В сентябре этого года в   Москве перед началом продаж iPhone Xs   и   iPhone Xs   Max очереди занимали за   несколько дней. Правда, после выяснилось, что реального ажиотажа нет, а   стояльцы в   очередях хотели только перепродать свои места.


Напомним, новые iPhone Xs   и   iPhone Xs   Max   — это улучшенные версии прошлогоднего iPhone X, выполненные в   таком   же дизайне. Они получили OLED-экраны на   5,8 и   6,5 дюйма, мощнейший 7-нм процессор Apple A12 Bionic, сдвоенные основные камеры и   систему распознавания лиц пользователей Face   ID.