«Наш мир скоро рухнет». «Выживальщики» из ФРГ готовятся к гражданской войне во «ВКонтакте»

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Нeмeцкиe «выживальщики» (группа людей, готовящихся к   концу света, зомби-апокалипсису, гуманитарной катастрофе, голоду или войне) создали в   социальной сети «ВКонтакте» группу Überlebensgruppe. На   русский это переводится как «группа выживания», и   в   постах и   комментариях участники обсуждают гражданскую войну в   ФРГ. По   мнению участников сообщества, впереди   — неизбежный вооруженный конфликт с   национальными и   религиозными меньшинствами, в   частности с   мусульманами.




Скриншот из   соцсети «ВКонтакте»

По   мнению создателей группы, в   любом городе, где доля мусульман достигнет определенного уровня, между ними и   коренными жителями вспыхнет гражданская война. И   они призывают быть к   ней готовыми   — иметь запас продуктов, оружие, транспорт.


В   других постах администраторы сообщества рассказывают, что именно стоит приобретать, чтобы готовиться к   будущим неприятностям.


Так, в   качестве личной машины они рекомендуют обзаводиться «преппермобилем» («преппер»   — английское название «выживальщиков», от   глагола to   be   prepared   — «быть готовым»). Это полноприводный грузовик без электроники и   с   двигателем воздушного охлаждения (чтобы не   зависеть от   запасов тосола или иных охлаждающих жидкостей).




Скриншот из   соцсети «ВКонтакте»

В   других постах они дают рекомендации по   выбору оружия, советуют покупать теплую одежду и   обувь. Рекомендуют покупать даже 30-литровые ведра, чтобы запас продуктов не   съели крысы.




Скриншот из   соцсети «ВКонтакте»

На   немецкое правительство радикалы не   рассчитывают, более того, они обвиняют власти в   том, что те   специально делают население «беззащитным», стараясь ограничить продажу оружия и   агитируя граждан против боевых искусств.




Скриншот из   соцсети «ВКонтакте»

Помимо этого, препперы продвигают и   «традиционные» апокалиптические идеи, что существующему миру скоро наступит конец, в   частности в   этом году развалится вся мировая финансовая система.


Вероятнее всего, «выживальщики» выбрали для создания группы именно российскую соцсеть потому, что в   более популярном во   всем мире Facebook сообщество подобной направленности было   бы заблокировано гораздо быстрее.