42daef478043a7ac484cbd4bc11b98d2

Nativ: новый плеер-планшет для аудиофилов’ />

Гoнкoнгский стaртaп Nativ Sound aнoнсирoвaл плеер для меломанов Nativ Vita, который способен воспроизводить музыку откуда угодно — из локального хранилища, стриминговых сервисов, мобильных устройств или компьютеров. Новый продукт, по сути, представляет собой планшет с 11,6-дюймовым тачскрином, размещенным на деревянной подставке.

Nativ Vita — это единый центр управления с доступом ко всей музыке мира. Устройство может проигрывать треки отовсюду: с YouTube, Apple Music, Spotify или Tidal, смартфона, Windows-компьютера или "мака", встроенного жесткого/SSD-диска (емкость — 4 терабайта) или NAS-накопителя. Музыку можно вывести на беспроводные динамики, наушники или домашнюю аудиосистему, а видеоклипы — транслировать на телевизор по HDMI-проводу либо "по воздуху" через Google Cast.

Как сообщили Вестям.Hi-tech в пресс-службе компании, Nativ Vita обладает встроенной поддержкой Apple Airplay, Spotify Connect, Google Cast и Bluetooth aptX для "бесшовной" интеграции с мобильными устройствами. C компьютерами и внешними дисками плеер может соединяться при помощи быстрого Wi-Fi (802.11ac) и Gigabit-интерфейса.

Vita располагает разделенными левым и правым каналами (у каждого — собственный источник питания), управляемым напряжением генератором с Crystek ультранизким уровнем фазовых шумов, а также усилительными модулями для аналоговой обработки сигналов. Кроме того, плеер поддерживает все современные аудиоформаты, включая DSD с частотой сэмплирования до 11,2896 МГц (Quad-DSD), DXD- и PCM-файлы (до 32 бит/384 кГц), а также новый формат Meridian MQA.

В дополнение к Vita стартап предлагает еще один продукт — портативный цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП) усилитель для наушников Wave, который конвертирует музыку на Vita или любом другом источнике цифрового сигнала. Wave, как и плеер, обладает поддержкой множества аудиоформатов, в том числе DSD, DXD и MQA.

Оба устройства изготавливаются вручную с применением алюминия 7000-й серии, стекла Asahi японского производства, американского дуба или орехового дерева. Vita и Wave можно предзаказать на сайте Indiegogo за $699. В октябре, когда начнутся розничные продажи новинок, они будут стоить на 50% дороже.

Источник: пресс-служба Nativ Sound