Названы самые мощные Android-смартфоны июня

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Кoмaндa разработчиков популярного бенчмарка AnTuTu назвала десять самых производительных смартфонов, которые прошли тестирование в   июне.




Изображение использовано в   качестве иллюстрации

Десятое и   девятое места с   результатом в   360 и   361 тысячу баллов заняли Samsung Galaxy S10 и Galaxy S10+. Скорее всего, речь идет о   версиях на   процессоре Snapdragon 855. Устройства, официально продающиеся в   Беларуси, работаю на   фирменном Exynos 9820. Хотя разница в   производительности межу ними не   критичная.

На   восьмом месте   — недавний Redmi K20 Pro от   Xiaomi. Этот гаджет базируется на   Qualcomm Snapdragon 855 и   набирает 367 тысяч очков. К «фишкам» устройства также относится его фронтальная камера, выезжающая из   верхней части корпуса. Седьмое место   — у   OnePlus 7 с   таким   же процессором, шестое   — у   Meizu 16s.


На   пятой строчке   — OnePlus 7 Pro c   368 тысячами баллов. С   процессором, как и   в   большинстве других смартфонов в   рейтинге, сюрпризов не   получилось   — им   выступает Snapdragon 855. Зато в   OnePlus 7 Pro экран работает на   частоте в   90 Гц, благодаря чему все действия на   панели (например, перелистывания иконок на   рабочем столе) выглядят намного более плавными.

Четвертое, третье и   второе места принадлежат соответственно Xiaomi Mi   9, Mi   9 Transparent Edition и   Black Shark 2. Гаджеты набрали от   370 до   375 тысяч очков. В   Беларуси сегодня можно купить обычный Mi   9. У   него градиентный корпус, тройная основная камера и   аккумулятор на   3300 мАч.

Первая строчка рейтинга с   результатом в   382 тысячи баллов принадлежит Nubia Red Magic 3. Кроме мощного Snapdragon 855 этот гаджет может похвастаться улучшенной системой охлаждения, а   также до   12 ГБ   оперативной памяти