Не больше 40 рублей: что подарить коллегам на Новый год

Дo   нaступлeния Нoвoгo гoдa oстaлoсь oкoлo полутора недель   — если вы   еще не   успели выбрать подарки, стоит поторопиться! Мы   собрали пять идей недорогих и   полезных подарков, которые стоят не   дороже 40 рублей.




Изображение использовано в   качестве иллюстрации. Фото: pixabay.com

Фитнес-браслет

Сегодня многие занимаются спортом и   следят за   своим здоровьем   — с   помощью фитнес-трекера делать это будет гораздо удобнее. Вариантов от   разных брендов очень много, но   повышенной популярностью заслуженно пользуются устройства Xiaomi.


Одна из   самых ходовых моделей, которая успела существенно подешеветь с   момента начала продаж, это Mi   Band 2. Трекер может работать в   паре со   смартфонами на   Android и   iOS, защищен от   попадания влаги и   оснащается небольшим монохромным экраном на   0,42 дюйма. Устройство может проводить мониторинг вашего сна, сожженных калорий, а   также оборудуется встроенным пульсометром. К   тому   же, на   браслет приходят уведомления от   приложений на   смартфоне.


 

Внешний аккумулятор

Гаджеты разряжаются в   самый неподходящий момент, а   сразу   же подзарядить их   от   электросети выходит не   всегда. В   таком случае на   помощь приходят внешние аккумуляторы (или пауэрбанки).


Как и   в   случае в   фитнес-браслетами, выбор достаточно широк, но   одними из   самых популярных моделей на   KUPI.TUT.BY являются устройства от   Xiaomi. Например, Mi   Power Bank 5000 кроме емкости в   5000 мАч может похвастаться технологиями зашиты от   перегрева и   перегрузок, а   также максимальным выходным током в   2,1А.


Mi   Power Bank 2S 10 000   — модель с   увеличенной емкостью в   10 000 мАч, функцией быстрой подзарядки подключаемых устройств, а   также описанными выше «фишками» вроде защиты от   перегрева и   перегрузки. Кроме того, от   этого пауэрбанка можно одновременно заряжать несколько гаджетов.


 

Электрическая зубная щетка

Электрическая зубная щетка не   только позволяет делать меньше движений рукой при чистке зубов, но   и   гораздо качественнее очищает полость рта в   сравнении с   «классической» зубной щеткой. Одна из   таких, с   высоким рейтингом в   нашем каталоге   — это CS   Medica CS-161.


Она производит около 22 тысяч пульсаций в   минут и   работает от   одной батарейки (ААА)   — по   словам производителя, ее   заряда может хватить до   150 дней. К   плюсам пользователи также относят прорезиненную ручку и   две сменные комплектные насадки, которые соприкасаются с   зубами.


 

Bluetooth-гарнитура

Если вы   часто разговариваете по   телефону и   при этом, например, вынуждены находиться за   рулем, способом выйти из   прийти Bluetooth-гарнитура. Xiaomi Mi   Bluetooth headset   — недорогая, и   при этом достаточно качественная модель. От   полного заряда она, по   словам производителя, может проработать до   пяти часов в   режиме разговора и   весит всего 6,5 грамм.


Покупатели относят к   плюсам модели несколько креплений (амбушюр) в   комплекте поставки, возможность быстрого вызова последнего набранного номера, а   также качество связи. Из   минусов   — отсутствие регулировки громкости на   самой гарнитуре.


 

Кофеварка

Самыми простыми, и   вместе с   тем надежными, моделями являются кофеварки капельного типа. В   них нагретая из   резервуара вода пропускается через молотый кофе, который находится в   специальном сетчатом фильтре. После готовый напиток попадает в   кофейник. К   таким моделям относится, например, Maxwell MW-1650.


Ее   мощность составляет 600 Вт, есть функции автоотключения и   автоматического поддержания температуры недавно сваренного кофе (американо). Кроме того, аппарат позволяет приготовить кофе сразу на   несколько человек.