Не только iPhone: пять новых смартфонов, недавно появившихся в Беларуси

Зa   пoслeдниe пaру мeсяцeв в   Бeлaруси пoявилoсь мнoжeствo новых смартфонов. О   пяти самых интересных аппаратах, продажи которых стартовали недавно,   — в   материале 42.TUT.BY.



Vivo V11

Мы   уже успели сделать полный обзор гаджета и   выяснили, что к   его главным плюсам относится контрастный AMOLED-экран на   6,41 дюйма, качественная основная и   фронтальная камеры (12/5 Мп, 25 Мп) с   поддержкой искусственного интеллекта, а   также аккумулятор на   3400 мАч. Полного заряда хватает на   день-полтора работы.




Сверхвысокой производительностью аппарат не   отличается, но   благодаря процессору Snapdragon 660 и   6 ГБ   оперативной памяти задумываться о   недостатке мощности в   «бытовых» задачах точно не   придется. Во   многие игры также получится поиграть на   высоких настройках графики.


Главная «фишка» аппарата   — сканер отпечатков, встроенный в   дисплей. Сенсор работает немного медленнее в   сравнении с   обычными дактилоскопическими датчиками, но   им   вполне можно пользоваться. В   наличии и   функция разблокировки по   лицу.


 

Huawei Mate 20 Lite

Еще одна «горячая» новинка с   двумя основными и   двумя фронтальными камерами (наш полный обзор).




Разрешение пары основных фотомодулей составляет 20 и   2 Мп, фронтальных   — 24 и   2 Мп. Дополнительный сенсор в   обоих случаях нужен для портретных фото с   размытием фона. В   наличии и   технология ИИ, определяющая объекты в   кадре и   корректирующая цветовую насыщенность снимка.


Из   других особенностей   — аккумулятор на   3750 мАч. Предположим, что с   одним из   ближайших обновлений операционной системы уровень автономности подрастет до   полутора-двух дней.


Экран в   аппарате 6,3-дюймовый, с   IPS-матрицей. Процессор   — фирменный Kirin 710. Для большинства задач его и   4 ГБ   оперативной памяти хватает за   глаза, но   на   самых высоких настройках графики поиграть получится не   во   все проекты.


 

Xiaomi Pocophone F1

Продажи смартфона начались в   самом конце августа-начале сентября. Его главная особенность   — очень высокая производительность при относительно скромной в   сравнении с   другими флагманами цене.




В   Pocophone F1 используется топовый процессор Snapdragon 845 и   6 ГБ   оперативной памяти, что позволяет запускать любые ресурсоемкие приложения (в   том числе игры) на   максимально доступных параметрах.


К   плюсам также отнесем быструю систему разблокировки по   лицу с   инфракрасным излучателем и   батарею на   4000 мАч. В   нашем тесте устройство продержалось около двух дней на   одном заряде. Сдвоенной основной камерой на   12 и   5 Мп   и   6,18-дюймовым IPS-экраном большинство пользователей, скорее всего, также останутся довольны.


 

iPhone Xs и iPhone Xs   Max

Официальные цены и   дата старта продаж новых флагманских смартфонов Apple в   Беларуси еще не   объявлены, но   их   уже можно купить в интернет-магазинах.




Оба гаджета (наш обзор) стали прямыми продолжателями прошлогоднего флагмана iPhone X   с   практически тем   же дизайном.


Диагонали экранов iPhone Xs   и   iPhone Xs   Max составляют 5,8 и   6,5 дюймов. Первым аппаратом легко управлять одной рукой, а   со   вторым сделать это практически невозможно. Но   у   увеличенного дисплея есть и   свои плюсы   — например, на   нем куда удобнее смотреть фильмы или играть.


Кроме того, новые iPhone Xs   можно назвать самыми мощными смартфонами в   мире благодаря процессору Apple A12 Bionic. В   тесте AnTuTu результат аппаратов переваливает за   330 тысяч баллов (больше чем у   всех остальных конкурентов). Разумеется, проблем с   запуском каких-либо приложений или игр у   девайсов нет.


Обновились и   основные камеры. Это все еще пара из   двух 12-мегапиксельных модулей, но   размер пикселей в   сравнении с   iPhone X   увеличился. Последнее позволило новинкам захватывать больше света, и   немного лучше снимать в   темноте.