Nintendo хочет выпустить контроллеры для iPhone и iPad’ />

Япoнскaя Nintendo нeдaвнo выпустила свое первое мобильное приложение. Игра Miitomo для операционной системы iOS, представляющая собой гибрид тамагочи и мессенджера, оказалась очень востребованной: за трое суток она привлекла свыше миллиона пользователей в Японии.

Miitomo — первая из пяти игр, которые Nintendo запланировала к запуску до марта 2017 года. На волне успеха генеральный менеджер Nintendo Шинья Такахаши, выступая на ежегодном собрании акционеров, объявил, что его компания намерена уделять больше внимания смартфонам и планшетам.

В частности, Nintendo подумывает о релизе контроллеров для мобильных устройств. "Физические контроллеры для приложений 'умных' устройств доступны на рынке, и вполне возможно, что мы тоже сделаем что-то новое", — сказал Такахаши. По его словам, компания обладает нестандартным мышлением, которое позволит ей выделиться на насыщенном рынке периферии.

Президент Nintendo Тацуми Кимисима добавил, что компания продолжит заниматься инвестициями в игры на iOS. Он также упомянул о "различных проектах" на будущее в сотрудничестве с японской студией DeNA, которая участвовала в разработке Miitomo.

Источник: Polygon