Nokia 3310 вернулась: представлена новая версия легендарного телефона

Кoмпaния HMD Global, вoзрoдившaя лeгeндaрный бренд Nokia, представила обновленную версию телефона Nokia 3310. Презентация прошла в   преддверии выставки Mobile World Congress 2017 в   Барселоне.




Изображение: Nokia

Nokia 3310   — это все еще кнопочный телефон. Дизайн устройства почти не   отличается от   версии, выпущенной в   2000 году. Немного изменились только вес, толщина и   размеры кнопок, также устройство получило цветной экран.


По   утверждению производителя, заряда батареи телефона хватает на   22 часа разговора (в   10 раз больше, чем у   оригинальной версии) и   месяц в   режиме ожидания.   На   презентации также отметили, что в   телефоне есть игра «Змейка» и   фирменный рингтон Nokia.


Устройство получило 2-мегапиксельную камеру с   LED-вспышкой и   3,5-мм разъем для наушников. Также у   телефона изогнутый цветной экран с   диагональю 2,4″ и   поляризационным покрытием. Доступны варианты с   поддержкой одной или двух SIM-карт.


Новинка поддерживает сеть 2G для звонков и текстовых сообщений. Также гаджет можно использовать в качестве FM-радио и MP3-плеера. У устройства 16 МБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью MicroSD-карт емкостью до 32 ГБ.




Изображение: Nokia
Изображение: Nokia
Изображение: Nokia
Изображение: Nokia
Изображение: Nokia

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Цена телефона составит 49   евро. Компания пока не   сообщает дату начала мировых продаж, но   собирает предзаказы. Покупатели смогут выбрать устройство одного из   четырех цветов: «теплый красный», «глянцевый желтый», «темно-синий» или «матовый серый».


Напомним, телефон Nokia 3310 был крайне популярен в   начале и   середине 2000-х годов. Продажи устройства по   всему миру превысили 100 миллионов штук. Этот гаджет был знаменит своей прочностью, надежностью и   долгим временем автономной работы.