Nokia анонсировала новый флагман с пятью камерами

Двa цвeтныx сенсора и три монохромных помогут улучшить качество фотографий.

Презентация нового флагмана Nokia с пятью камерами прошла в Барселоне на выставке Всемирного мобильного конгресса. Nokia 9 PureView является самым амбициозным телефоном компании. Он предназначен для любителей телефонной фотографии, желающих выжать из камер своих устройств как можно больше качества.

Основная фишка телефона — пять камер, сгруппированых по типу паучьего глаза: камеры делают снимок одновременно, а затем объединяются в одно ультра-детальное изображение. Разработчики также отметили, что в зависимости от композиции сцены, отдельные камеры могут снимать самостоятельно, чтобы добавить еще больше деталей фотографии.

Компанией был заключен договор с брендом Adobe, что позволит редактировать изображение прямо на телефоне через программу Lightroom или Google Photos.

Работает смартфон на процессоре Qualcomm Snapdragon 845, имеет 6 ГБ оперативной, а также 128 ГБ встроенной памяти. Устройство имеет оптический датчик отпечатка пальца, систему распознавания лица, беспроводное зарядное устройство стандарта Qi.

В продажу новый телефон поступит во второй половине года и его стоимость будет составлять приблизительно 45 — 50 000 рублей.

Источник

Microsoft анонсировала очки смешанной реальности HoloLens 2

Найден вирус, расходующий интернет-трафик и заряд телефона