Nokia наносит ответный удар: всё самое главное о новинках финнов с MWC 2018

Нa   стeндe Nokia нa   выстaвкe MWC в   Бaрсeлoнe oпять aжиoтaж   — помимо стандартных смартфонов финская компания HMD Global (владеет правами на   бренд) представила реинкарнацию еще одного культового телефона из   90-х. Если в   прошлом году это был Nokia 3310, то   сейчас   — «бананофон» Nokia 8110.




Как и   год назад перед нами гаджет для привлечения внимания. Согласитесь, что в   2018 году вы   вряд   ли будете покупать обычный телефон, пусть и   с   поддержкой 4G. Зато хайп точно обеспечен. Интересно, что компания принесла на   свой стенд бананы   — как напоминание о   неофициальном названии устройства.


Кстати, гаджет будет продаваться в   двух цветах   — бананово-желтом и   «стандартном» серо-черном.













А   вот еще одна новинка финнов гораздо интереснее. Речь о   супербюджетном Nokia 1. Устройство стоимостью 79   евро и   смотрится отлично и   начинку имеет подходящую для многих пользователей.


Крепко собранный смартфон очень напоминает популярный в   свое время Nokia Lumia 520. А   вот его характеристики: диагональ дисплея   — 4,5 дюйма, разрешение   — 854 на   480 пикселей, процессор   — MT6737M, который дополняется 1 ГБ   оперативной и   8 ГБ   постоянной памяти. Емкость аккумулятора   — 2150 мАч. Разрешение основной камеры   — 5 Мп, фронтальной   — 2 Мп.












Еще две важных новинки на   стенде Nokia   — это Nokia 7 PLus и   Nokia 8 Sirocco Edition. И   если первый из   них   — это чисто утилитарная штука для любителей получить годные характеристики по   небольшой цене (и   в   красивой оболочке), то   второй   — смартфон с   претензией на   премиальность.


Здесь и   тонкий корпус из   стекла и   металла, и   изогнутый дисплей почти без боковых рамок, и   вполне топовая начинка.




Напомним, Nokia 7 Plus оснащается 6-дюймовым экраном разрешением в   2160 на   1080 пикселей с   соотношением сторон 18:9, сканер отпечатков пальцев располагается на   задней стороне аппарата, там   же находится сдвоенная основная камера ZEISS разрешением в   12 (f/1.75) и   13 Мп (f/2.6). Разрешение фронтальной камеры   — 16 Мп (f/2.0).


К   другим техническим характеристикам относится процессор Qualcomm Snapdragon 660, 4 ГБ   оперативной и   64 ГБ   собственной памяти. Емкость аккумулятора   — 3800 мАч.


Nokia 7 Plus поступит в   продажу в   апреле, ее   ориентировочная розничная цена составит 999 рублей.


У   Nokia 8800 Sirocco   — 5,5-дюймовый экран с   «обычным» соотношением сторон 16:9, QHD-разрешением (2560 на   1440 пикселей) и   закругленным на   манер Galaxy S7 Edge стеклом. Сканер отпечатков пальцев находится на   задней панели смартфона под модулями сдвоенной основной камеры. Гаджет защищен от   воды по   стандарту IP67.












Камера у   Nokia 8 Sirocco выполнена в   сотрудничестве с   ZEISS и   оснащается сенсорами разрешением в   12 (f/1.75) и   13 Мп (f/2.6). Разрешение фронтального фотомодуля составляет 5 Мп (f/2.0). Гаджет можно разблокировать сканированием лица.


Смартфон работает на   процессоре Qualcomm Snapdragon 835, дополняется 6 ГБ   оперативной и   128 ГБ   постоянной памяти. Емкость встроенного аккумулятора   — 3260 мАч. Кроме того, гаджет поддерживает беспроводную зарядку.


Аппарат работает на   операционной системе Android Oreo и   также входит в   программу Android One (работает на   «чистом» Android). Официальная стоимость гаджета в   Беларуси   — 1599 рублей. Продажи начнутся в   апреле.


Смотрите, сколько стоят у   нас популярные смартфоны Nokia: