c0a223c401414608be5d6fc582a01deb

Nova Launcher 5.0 для Android превращает любой смартфон в Google Pixel’ />

Oднoму из лучшиx альтернативных лончеров для Android-устройств — Nova Launcher — исполнилось 5 лет. К юбилею разработчики из TeslaCoil приурочили релиз новой версии, которая стилизует некоторые элементы интерфейса под оформление смартфонов Google Pixel.

Читайте также: Смартфоны Google Pixel: обзор обзоров

Nova Launcher подменяет собой домашний экран в Android, предоставляя очень широкие возможности для кастомизации интерфейса. Пользователи могут как угодно настраивать под себя систему — менять жесты и эффекты анимации, размеры и названия иконок, прикреплять к ним счетчики непрочитанных сообщений, группировать и скрывать приложения из виду, украшать фон "живыми" обоями и так далее.

Новая версия лончера привносит на любые Android-устройства некоторые фишки, эксклюзивные для "пиксельфонов", в том числе новое меню приложений, открывающееся свайпом снизу вверх, и фирменную поисковую строку Google. Экран поиска, как на Pixel-смартфонах, теперь разбит на три вкладки: часто используемые, последние и новые/недавно обновленные программы.

Коме того, в Nova Launcher 5.0 появился новый способ блокировки экрана, который выключается автоматически по истечении заданного времени, поддержка жеста с двойным тапом и последующим свайпом, а также ярлыки лончера, позаимствованные у Android 7.1 Nougat.

Источник: Nova Launcher 5.0 (Google Play)