Новое приложение для фермеров повысит урожай в несколько раз

Сeльскoe xoзяйствo в России может обеспечить продовольственную безопасность, поэтому в пору введения санкций западными странами его развитие крайне важно.

Экс-студенты природного института Инь Пью и Тейн Со Мин пять лет разрабатывали приложение для фермеров под названием «Зелёный путь» и наконец-то создали его. Программа повысит урожай сельхозугодий в несколько раз за счёт использования понятного алгоритма. Приложение предоставляет фермерам актуальную информацию обо всём: начиная прогнозом погоды и заканчивая рекомендациями по пестицидам и удобрениям. В программе можно создавать чаты для обсуждения проблем. Это позволяет обмениваться данными, давать и получать советы. В программе загружены рекомендации агрономов. Поэтому пользователи легко получат профессиональные рекомендации. Приложение предназначено для развивающихся стран, делающих ставку на сельское хозяйство. Например, в Мьянме его загрузили более 100 тысяч фермеров и уже получили положительный результат. Как показывает практика, с помощью программы урожай умножается в несколько раз. Использовать её можно на мобильных устройствах и ПК.

С развитием технологий проблема нехватки продуктов питания на Земле должна решиться полностью. Разработчики рекомендуют выращивать растения, применяя научный подход. В этом случае земельные ресурсы используются рационально и повышается результат деятельности. Приложение призвано произвести революцию в сельхоз отрасли. Её успех ощутят на себе русские, китайцы, индийцы и жители других стран по всему миру.

Источник

Обновление Ubuntu уничтожит Windows и Mac OS? Эксперты назвали преимущества новой ОС

Samsung против Apple: Эксперты сравнили Galaxy S10 и iPhone XS – победитель назван