Новые разработки белорусского ВПК представят на выставке в Астане

МИНСК, 22 мaя   — Sputnik. Бeлoрусскиe прeдприятия ВПК представят свои новые разработки на   международной выставке KADEX-2016 в   Астане, сообщил Госкомвоенпром Беларуси.

Столица Казахстана 2-5 июня примет крупнейшую выставку вооружения в   Центральной Азии в   четвертый раз. Ее планируют посетить представители 20 стран, включая Германию, Италию, Францию и   Россию. Белорусские предприятия будут представлены на   объединенном стенде ЗАО «БЕЛТЭХЭКСПОРТ». Делегацию от   Беларуси возглавит первый заместитель председателя Госкомвоенпрома Игорь Быков.


©
Sputnik/Виктор Толочко

Посадить самолет на трассу ночью — учения ВВС и войск ПВО под Минском
20

«Общая площадь объединенного стенда составит 120 квадратных метров, где будут представлены новейшие оборонные технологии и   возможности белорусского ВПК в   создании интегрированных автоматизированных систем управления войсками разного уровня, решений по   противодействию системам борьбы с   БЛА, отечественные технологии по   выпуску летательных аппаратов и   элементов беспилотных комплексов, белорусские проекты по   модернизации средств ПВО, бронетанковой и   авиационной техники, а   также передовые разработки в   области современного оптического и   оптико-электронного приборостроения»,   — говорится в   сообщении Госкомвоенпрома.

В рамках выставки белорусская делегация примет участие в   заседаниях делового совета при   Межгосударственной комиссии по   военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ и   Координационного совета уполномоченных органов государств-членов ОДКБ по   вопросам рекламно-выставочной деятельности в   рамках деловой программы выставки.

Кроме этого планируются переговоры представителей предприятий белорусского ВПК с   руководством вооруженных сил и   ряда оборонных предприятий Казахстана по   перспективам развития двухстороннего сотрудничества, а   также обсудить сроки и   повестку дня седьмого заседания подкомиссии по   военно-техническому сотрудничеству Межправительственной белорусско-казахстанской комиссии по   торгово-экономическому сотрудничеству, запланированного на   2016 год.

 

Теги: Минск