Новый iPhone 7 в Беларуси в семь раз популярнее предыдущей модели

МИНСК, 27 oкт – Sputnik. Прeдвaритeльныx зaкaзoв на   модели iPhone 7 и   iPhone 7 Plus в   семь раз больше, чем на   предыдущие смартфоны от   компании Apple, сообщили Sputnik в   официальном реселлере.


©
REUTERS LUCY NICHOLSON
Беларусь – страна с самыми дорогими iPhone 7

Телефоны iPhone 7 и   iPhone 7 Plus были представлены компанией Apple в   сентябре текущего года.

«Модели пользуются небывалым спросом. Предзаказов на   новинки составили в   7 раз больше, чем на   iPhone 6s в   прошлом году»,   — рассказали официальные дистрибьюторы.

Собеседники Sputnik уточнили, что особой популярностью пользуются 5,5-дюймовые модели (около 30% всех заявок). Назвали и   самый популярный цвет «айфонов» – матовый черный, следом за   ним идет дефицитный «черный оникс», а   замыкает тройку «розовое золото».

Официальные продажи iPhone 7 в   республике начнутся 28 октября в   12:00. До этого в   Беларуси можно было купить лишь «серые» телефоны. Стоимость новинки – от   990 долларов США по   курсу, это одна из   самых высоких цен на   данный смартфон по   сравнению с   другими странами мира.

iPhone 7 и   iPhone 7 Plus выполнены в   корпусе из   алюминия в   цветах черный, «черный как   уголь», серебристый, золотой и «розовое золото». Смартфон стал водонепроницаемым, получил усовершенствованную 12-мегапиксельную камеру на   задней и   фронтальных панелях. На iPhone 7 Plus установлены две камеры на   задней панели с   разрешением 12 мегапикселей. Также была обновлена система прослушивания музыки – на   новых смартфонах нет привычного 3,5 миллиметрового порта для   наушников. Для улучшения качества звучания, компания перевела устройство на   цифровое подключение наушников – через   разъем подзарядки устройства или   беспроводную технологию Bluetooth. В комплекте также будут поставляться адаптер для   использования стандартных наушников.

 

Теги: Минск