Очки – модный аксессуар или защита для глаз?

В пoгoнe зa мoдными тeндeнциями и брендами современные люди порой «теряют голову», погружаются в долги и кредиты, ведь так хочется сверкнуть модной и известной фирмой одежды, обуви или аксессуаров. Как говорил один известный исполнитель «Не важно, сколько стоят твои кеды, важно, где ты в них побывал». Интернет – магазины, продающие люксовые вещи, часто предлагают приобрести реплики оригиналов. И только истинный ценитель аксессуаров класса «люкс» сможет отличить копию от исходника. В интернете покупать очки, как и любые другие вещи, достаточно удобно, зная некоторые секреты.

Ученые и врачи-офтальмологи, давно твердят о вреде длительного нахождения на солнце, для глаз. Особенно, в последние 10 лет, солнечная активность изрядно возросла, и действие солнечных лучей на глаза может провоцировать развитие онкологии, повреждение хрусталика, и прочие неприятности. Прибывая на ярком солнце, люди отмечают быструю утомляемость глаз, появление пигментации на нежной коже век и рядом, появление мимических морщин, из-за прищуривания. Конечно же, очки в первую очередь это модные аксессуар, но и с защитой от солнца они справляются на ура. Очки выполняют эстетическую функцию, защиту глаз от ультрафиолета, а так же это отличный способ маскировки, если вы без макияжа или не хотите что бы вас узнали.

Невозможно купить качественные очки на раскладке возле метро, или в подземном переходе, как минимум у представленных там изделий «хромает» качество, на них летит пыль и смог с тротуаров, изделия постоянно находятся на воздухе, под солнцем и дождем, неправильные условия хранения негативно сказываются на сроке эксплуатации изделия. В интернете покупать очки намного комфортнее, особенно если магазин зарекомендовал себя покупателям и предлагает действительно качественный товар.

На что обратить внимание при выборе:

1. Линзы. Бывают стеклянные и пластиковые линзы. Стекло – дорого выглядит, не пропускает вредные лучи, но хрупкое и добавляет дополнительный вес изделию. Линзы из пластика наделены прекрасными характеристиками по защите глаз, так же они не искажают цветопередачу, и не утяжеляют аксессуар.

2. Цвет. Цветные линзы отнюдь не безобидное веяние моды. Самые подходящие для глаз цвета линз – серые, коричневые и зеленые. Линзы с розовым оттенком хороши для работы перед монитором, просмотром ТВ, ходить в них по улице не желательно. Для вождения авто идеально подойдут линзы оранжевого или желтого цвета. В очках с красными линзами глаза быстро устанут, а синие линзы самые опасные для зрения.

3. Оправа. Форма оправы дело вкуса, и внешних данных, так же современные производители потрудились над созданием универсальных оправ, подходящих для любого типа лица.

4. Спецификация. Различают антибликовые очки, линзы с поляризацией, зеркальные и градиентные.

Так каким же очкам отдать предпочтение брендовым или репликам? Каждый решает самостоятельно, исходя из финансовых возможностей. Магазин фирменных аксессуаров предлагает копии известных моделей по самой доступной цене, ведь модно, не значит дорого.

SEO продвижение сайтов в поисковых системах

Наборы сигнализаторов – залог успешной рыбалки!