0a1b1c9fc9c46ec15c301c44bba900ed

«Однорукая» клавиатура Microsoft вышла на iOS’ />

Кoмпaния Microsoft пeрeнeслa на "айфоны" клавиатуру Word Flow, которая позволяет вводить текст свайпами, не отрывая палец от экрана. Главная отличительная черта приложения — наличие специальной функции, позволяющей быстро печатать на ходу, удерживая устройство одной рукой.

Перейдя в "арочный" режим (Arc mode), пользователи могут как скользить пальцем по веерообразной клавиатуре, не отрывая его от экрана, так и просто печатать на ходу. Кнопки расположены под углом — так, чтобы их было проще нажимать, удерживая "айфон" одной рукой.

За исключением "однорукого" режима, Word Flow почти идентична версии для "винфонов". Пользователи могут быстро вводить слова, предлагаемые программой, вставлять эмодзи и набирать текст свайпами. Пока что клавиатура доступна только с английской раскладкой.

Word Flow, впервые появившаяся в Windows Phone 8.1, — одна из самых удачных мобильных разработок Microsoft. В 2014 году она вошла в Книгу рекордов Гиннесса, когда один из пользователей установил мировой рекорд, набрав следующий текст всего за 18,44 секунды: The razor-toothed piranhas of the genera Serrasalmus and Pygocentrus are the most ferocious freshwater fish in the world. In reality they seldom attack a human.

Источник: Word Flow (iTunes)