Официально: вот как будет выглядеть Samsung Galaxy Note 10

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

7   aвгустa в   Нью-Йoркe (США) компания Samsung анонсирует новое поколение флагманских смартфонов   — серию Galaxy Note 10. Недавно в   Сети опубликовали официальные рендеры смартфона, пишет PhoneArena. Кроме того, появилась первая информация о   «недорогом» 5G-смартфоне производителя.


Ранее ходившая в   Сети информация о   дизайне новинок   — Galaxy Note 10+ и   Galaxy Note 10   — подтвердилась. Общая форма аппаратов в   сравнении с   нынешними Galaxy S10 окажется чуть более квадратной, а   основная камера расположится вертикально, а   не   горизонтально.




Galaxy Note 10

Вырез для селфи-камеры в   форме литеры «О» расположится посередине экрана, а   не в   его верхней правой части. Кроме того, перо S   Pen будет окрашено в   разные цвета в   зависимости от   цвета корпуса смартфона. Ранее также сообщалось, что смартфоны могут лишиться 3,5-мм разъема для наушников. Кроме того, в   Plus-версии клавиши питания и   регулировки громкости могут стать сенсорными (это пока не   подтверждено).


Про «железо» новинок все также уже известно: процессором выступит Snapdragon 855 или Exynos 9825 (чуть улучшенная версия Exynos 9820, которая будет построена по   7-нм техпроцессу). Оперативной памяти   — от   8 до   12 ГБ, постоянной   — вплоть до   1 ТБ. В   Galaxy Note 10+ также установят батарею на   4500 мАч с   поддержкой ускоренной 45-ватной зарядки.






Galaxy Note 10+


Размер дисплея в   обычной модели   — 6,3 дюйма, в   увеличенной   — 6,75 дюймов. Основная камера окажется строенной (обычная + супер широкоугольная + зум) в   Galaxy Note 10 и   четверной в   Galaxy Note 10+. В   последний добавят ToF-сенсор для более точного определения удаленности объектов в   кадре.


В   Сети также появилась первая информация о   будущем флагмане линейки Galaxy A   — смартфоне Galaxy A90. Скорее всего, он   будет работать на   процессоре Snapdragon 855 в   паре с   6 ГБ   оперативки. Объем аккумулятора в   нем также составит 4500 мАч (будет поддерживаться 45-ватная зарядка).


По   словам известного инсайдера Ice universe, Galaxy A90 также окажется одним из   самых доступных гаджетов с   модемом для работы в   5G-сетях.


Смотрите, сколько у   нас стоят другие смартфоны Samsung: