«Они вам понадобятся»: Huawei раздала портативные аккумуляторы в очереди за iPhone

В   нoчь нa   21   сeнтября перед Apple Store в   Сингапуре выстроилась очередь из   людей, желающих первыми получить новейшие iPhone Xs   и   iPhone Xs   Max. За   несколько часов до   старта продаж к   магазину пришли сотрудники компании Huawei, которые начали раздавать всем желающим бесплатные фирменные портативные аккумуляторы. Об   этом пишет TJournal.




В   Huawei рассказали изданию CNet, что раздали более 200 внешних аккумуляторов, каждый емкостью в   10 000 мАч. На   упаковку от   них нанесли надпись: «Это портативный аккумулятор. Он   вам понадобится. Подарок от   Huawei».


На   презентации iPhone Xs   производитель не   раскрыл точные емкости их   аккумуляторов. Позже стало известно, что старший iPhone Xs   Max получил батарею на   3174 мАч, iPhone Xs   — на   2658 мАч, а   iPhone Xr   — на   2942 мАч. У   флагманов Huawei емкость батарей выше. Например, топовый P20 Pro оснащается аккумулятором на   4000 мАч, что производитель, видимо,   решил еще раз подчеркнуть в   своей акции с   раздачей пауэрбанков.


Ранее компания Huawei поблагодарила Apple за   за   анонс непримечательных новинок и   пригласила на   анонс своих флагманских аппаратов серии Mate 20 16   октября. В   одной из   записей в   Twitter сказано: «Спасибо, что позволили нам стать настоящими героями года. Увидимся в   Лондоне».


Смотрите, сколько у   нас стоят популярные смартфоны Huawei: