Panasonic начинает продажи прозрачных экранов’ />

Кoмпaния Panasonic начинает продажи прозрачных высококонтрастных экранов, демонстрирующих четкую картинку даже в условиях сильной освещенности. Новинка, предназначенная в первую очередь для коммерческого использования, поступит в продажу 22 марта 2017 года.

Выключенный экран практически не отличается от обычного стекла, что дает возможность установки его в перегородки и витрины торговых центров, аэропортов, музеев, гостиниц и других мест общественного пользования. 

В основе новинки лежит проекционная технология: включенный экран показывает картинку высокого разрешения, которую транслирует проектор, расположенный за экраном. Контроллер управления XC-CSC01G-A1 синхронизирует их работу, управляя качеством изображения, переключением между прозрачным и рабочим режимом, позволяет включать и выключать свет в пространстве за стеклом или "тонировать" стекло, выбрав в настройках соответствующую функцию. 

Сам экран представляет из себя высококонтрастную светорегулирующую пленку, расположенную между двумя листами стекла. Поверхность стекла покрыта антибликовой пленкой, благодаря которой можно видеть объекты, расположенный за экраном. 

Источник: Panasonic