Periscope разрешит навсегда сохранять видеотрансляции’ />

Стримингoвый сeрвис Periscope, принадлежащий Twitter, вскоре позволит создавать "вечные" трансляции, которые не будут исчезать спустя сутки после завершения. Срок годности видео не ограничен по времени — оно будет существовать до тех пор, пока ведущий его не удалит.

По словам главы компании Кейвона Бейкпура, новая функция доступна в качестве публичной бета-версии. Чтобы запись не удалялась автоматически, нужно указать хэштег #save в названии онлайн-трансляции.

Читайте также: Поднять перископ: Twitter занялся "живыми" видеотрансляциями

Помимо #save, Periscope тестирует еще одну новую функцию, которая будет отдавать приоритет взаимным подписчикам при входе в прямой эфир. Так, автор трансляции сможет общаться с друзьями даже когда видео смотрит очень большое количество зрителей.

Working on supporting broadcasts beyond 24h! Starting now, you can use our public beta by using #save in your title! https://t.co/LsjqsSib7v

— Periscope TV (@periscopetv) 5 мая 2016 г.

Periscope был основан в феврале 2014-го, в конце того же года его купила Twitter. Сервис позволяет снимать интересное видео на смартфон из любой точки мира и транслировать его своим подписчикам в режиме реального времени. Присоединившись к просмотру, зрители могут активно обсуждать происходящее и отмечать трансляцию взмывающими вверх сердечками.

В отличие от YouTube, "лайкать" видео можно сколько угодно: при желании, можно отправить сразу два "сердца", и их увидит вся аудитория канала в прямом эфире. "Стриминговое" видео можно просматривать как через мобильное приложение, так и веб-интерфейс — www.periscope.tv.

Источник: Engadget