Persona 5 может выйти на PC

Кoмпaния Atlus нaмeкнулa на возможность выхода PC-версии японской ролевой игры Persona 5, которая ранее вышла на приставках PlayStation 3 и PlayStation 4. Средняя оценка проекта составляет 93 балла, сообщает InGame.

Разработчики игры пожаловались на создателей эмулятора RPCS3, который позволяет запускать игры для PlayStation 3 на РС. В частности, с его помощью пользователи персональных компьютеров могут поиграть в Persona 5.

В официальном заявлении компания призывает пользователей PC воздержатся от игры в данную версию, поскольку она не является официальной и сопровождается рядом проблем, которые могу испортить общее впечатление. При этом в Atlus понимают, что многие фанаты серии Persona хотят получить РС-версию пятой части. Компания прислушивается к их пожеланиям, но пока не готова ничего анонсировать.


Сюжет Persona 5 разворачивается вокруг протагониста, переехавшего жить в Токио и поселившегося в кафе у знакомого своих родителей. Днем главный герой посещает школу и ведет обычную жизнь, а вечером отправляется на похищение и искоренение злых помыслов и желаний людей из их душевного мира, которые рискуют обернуться опасностью для жителей реального мира.