Phonearena назвал лучшие гаджеты 2017 года

Извeстный «гaджeтoвый» рeсурс PhoneArena oпубликoвaл сoбствeнный рeйтинг из   лучшиx устройств, представленных в   уходящем году. Приводим выдержки из   их   материала.






Лучший смартфон по   соотношению цены и   качества


Первое место: OnePlus 5T




Обозреватель PhoneArena отметил, что несмотря на   отсутствие технологий защиты от   воды и   беспроводной зарядки, гаджет может похвастаться отличной производительностью и   временем автономной работы. Проблем с   экраном и   качеством фотографий для девайса за   500 долларов также нет.


В нашем обзоре мы   также назвали OnePlus 5T одним из   самых быстрых смартфонов 2017 года. К   дополнительным плюсам отнесем функцию разблокировки аппарата сканированием лица пользователя, которая зачастую работает быстрее, чем на   более дорогом iPhone X.


Второе место: Moto G5S Plus




Фото: Digital Trends

Цена смартфона составляет около 250 долларов. За   эти деньги, по   мнению PhoneArena, пользователи с   ограниченным бюджетом получат аппарат с   достаточно высокой производительностью, которой хватит на   выполнение любых задач.


К   техническим характеристикам гаджета относится 5,5-дюймовйы экран разрешением в   1920 на   1080 пикселей, процессор Snapdragon 625, 3/32 ГБ   памяти, а   также аккумулятор емкостью в   3000 мАч. Разрешение обоих модулей сдвоенной основной камеры   — 13 Мп, фронтальной   — 8 Мп.


Лучший планшет


Первое место: iPad Pro 10.5




Лучшим планшетом года   iPad Pro с   экраном на   10,5 дюймов стал за   счет максимальной производительности, долгого времени автономной работы, качественного дисплея с   частотой развертки в   120 Гц, отличных динамиков, поддержки пера Apple Pencil, а   также большого количества доступных для установки приложений.


В нашем обзоре мы   также отметили названые выше плюсы устройства. При этом использовать iPad Pro в   качестве единственной рабочей станции, заменяющей полноценный ноутбук, пока   сложно.


Второе место: Samsung Galaxy Tab S3


Если вам по   какой-либо причине не   подходит iPad Pro, то   Galaxy Tab S3 от   компании Samsung   — лучшая альтернатива.




Фото: PCMag

Эта модель не   может похвастаться столь высокой производительностью и   наличием большого количества оптимизированных приложений, зато оснащается великолепным экраном с   поддержкой HDR 10 и   громкими динамиками. Кроме того, в   комплекте с   устройством поставляется фирменный стилус S   Pen.


Лучшие смарт-часы


Первое место: Apple Watch Series 3




По   мнению обозревателя PhoneArena, Apple Watch Series 3 заслуживают первого места за   счет удобной и   легкой конструкции, быстрой работы, устойчивости к   воде, а   также хорошо действующей функции подсчета пройденных шагов. Кроме того, для Apple Watch создано много разнообразных приложений.


Второе место: Samsung Gear Sport




Фото: CNET

Как и   в   случае с   планшетами, у   Samsung есть отличная альтернатива гаджетам Apple   — часы Gear Sport. По   мнению PhoneArena, они хуже справляются с   отслеживанием физических упражнений, но   оснащаются качественным круглым дисплеем с   вращающейся ободом для навигации по   меню. Кроме того, аппарат   защищен от   попадания воды и   пыли.


Лучший смартфон


Первое место: iPhone X




К   основным плюсам iPhone X, позволявшим занять ему первое место, относятся качественные снимки с   основной и   фронтальной камер, OLED-дисплей, мощное «железо», удобные жесты управление iOS, а   также система разблокировки лицом пользователя Face   ID.


К   минусам устройства в   PhoneArena отнесли лишь вырез в   верхней части дисплея, который делает дизайн смартфона за   1000 долларов (в   Беларуси гаджет стоит около 1520 долларов, читайте наш обзор) незавершенным.


Второе место: Samsung Galaxy Note 8 и Galaxy S8




Фото: engadget

Обозреватель PhoneArena уточняет, что флагманские смартфоны Samsung были очень близки к   званию лучших аппаратов 2017 года. Galaxy Note 8 (смотрите наш обзор) больше всего подходит энтузиастам и   пользователям, которым необходима хорошая камера и   максимальная производительность.  


Samsung Galaxy S8 является примером того, каким должен быть дизайн безрамочных аппаратов с закругленными экранами. Кроме того, оба смартфона оснащаются яркими дисплеями и   технологией защиты от   воды и   пыли.


Смотрите, сколько у   нас стоят некоторые из   представленных выше смартфонов: