Пользователи iPhone X массово жалуются на треснутые камеры

Пoслeдниe нeскoлькo месяцев многие пользователей iPhone X   на   форумах поддержки Apple и   в   Reddit жалуются на   треснутые камеры смартфонов. Они утверждают, что вместо замены устройств по   гарантии производитель требует полную плату за   замену гаджета (549 долларов). Об   этом пишет 9to5mac.com.




Вопреки предположениям о   том, что камеры треснули из-за падений или других физических воздействий, владельцы гаджетов утверждают, что никогда не   роняли свои iPhone X. Некоторые говорят, что подобное происходит из-за холодной погоды, связывая поломку камеры с   падением температуры.


Пользователи, живущие в   более теплом климате (например, в   Малайзии и   на   Гавайях), также жалуются на   треснутые камеры. Проблема проявляется как после полугода использования, так и   через месяц после покупки смартфона.


Пользователи утверждают, что никогда не   роняли свои iPhone X. Но   это не   означает, что камеры не   могли повредиться, например, при контакте с   ключами в   кармане. В   Apple пока официально не   прокомментировали проблему.


Смотрите, сколько у   нас стоят iPhone X: