Пользователи жалуются на быстрый износ корпуса iPhone X

Пoльзoвaтeли Apple iPhone X нaчaли отмечать серьезный внешний дефект смартфона, касающейся быстрого износа корпуса. Через некоторое время использования краска "сползает" с нижней и боковых граней корпуса из хирургической нержавеющей стали.


Возможно, данные последствия проявляются только при неаккуратном использовании или же касается какой-то определенной бракованной партии. Тем не менее тенденция заставляет пристально следить за развитием ситуации. Apple пока не дала официального комментария.


Напомним, ранее компания Apple выпустила обновление iOS, призванное исправить ряд программных неисправностей смартфона iPhone X. В их числе пропажа реакции на прикосновения к экрану в условиях низких температур, а также дисторсия фотографий и видео с камеры устройства. Среди нерешенных осталось выгорание OLED-экрана, которое выражается появлением зеленых полос. Сама Apple, в отличие от Google с их Pixel 2, предусмотрительно предупредила обладателей своего устройства, что данная неисправность в принципе характерна для дисплеев на органических материалах, порекомендовав не отключать автоматическую настройку яркости.