Pornhub подвел итоги года: предпочтения белорусов не поменялись

Сaйт для взрoслыx Pornhub пoдвeл итоги 2018 года. Наших соотечественников перестали упоминать как «торопливых» или «неспешных» зрителей, а   самая популярная категория у   белорусской аудитории ресурса не поменялась.




Изображение: Dani Vivanco / unsplash.com

Посетители сайта из   Беларуси не   попали в   топ-20 стран с   самым большим количеством зрителей. Женщины в   2018 году составили более 29% белорусской аудитории ресурса, этот показатель выше вреднего в   мире.


Самая популярная категория среди белорусских зрителей   — хентай (жанр японской анимации), это же направление было в топе и год назад.   В   России и   Украине наиболее посещаемый раздел 2018 года — тоже хентай, пользователи ресурса из   Литвы чаще всего интересовались категорией «лесбиянки», а   латвийцы и   поляки   — актрисами старшего возраста.


В   2015 и   2016 годах белорусские зрители попадали в   десятку самых торопливых посетителей ресурса: продолжительность визита составляла сначала 7 минут и   1 секунду, а   после   — 7 минут 13 секунд. В   2017 году Беларусь вошла в   топ стран, где этот показатель вырос   заметнее всего   — до   8 минут 51 секунду. По   итогам 2018 года нашу страну не   отметили в   связи с   продолжительностью визитов. Во   всем мире в среднем человек проводил на площдке для взрослых 10 минут 13 секунд.


Среди мировых трендов 2018 года аналитики отметили рост количества запросов «Сторми Дэниэлс», «Fortnite», «4K», «романтика», «трансгендеры» и   «татуировки». Лидер просмотров   — категория «лесбиянки». В   общей сложности сайт в   2018 году посетили 33,5 миллиарда раз.