Посмотрите на блог ирландца, переехавшего в Минск

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Нa   YouTube появился канал Irish Partizan. Его ведет ирландец Нейл Доэрти (Niall Doherty), переехавший четыре года назад в   Минск. Он   рассказывает о   местах Беларуси, которые категорически советует посетить иностранцам, стоимости жизни и достопримечательностях Минска.


В   интервью для «Близких Новостей» Нейл рассказал, что переехал в   Минск в   2014 году, чтобы работать в   EPAM.

—   Жизнь в   Минске намного дешевле, чем в   Дублине, а   моя белорусская зарплата гораздо выше ирландской. Поэтому здесь я   могу себе позволить намного больше, чем дома. А   возможностей потратить деньги в   Минске не   меньше. Велопрогулки, фитнес-зал, пабы, бары   — все, что пожелаешь. Если   бы всего этого здесь не   было, я   бы, конечно, вернулся домой,   — рассказал он. —   Я   снимаю типичную квартиру в   советском стиле на   Куйбышева.


По   мнению автора блога, белорусы трудолюбивые и   сердечные, с   нами трудно поссориться. А   белоруски «во   всех отношениях лучше ирландок»   — лучше выглядят и   приятнее по   характеру.


—   Александр Глеб, Ольга Корбут и   Александр Лукашенко   — три самых известных беларуса, на   мой взгляд. Хотя нет, Александр Лукашенко   — номер один,   — отмечает Нейл.


Доэрти также выделил три главных правила выживания в   Минске.


—   Первое   — выучить русский язык, иначе тут действительно не   выжить. Второе   — не   выпивать в   общественных местах, чтобы не   пришлось знакомиться с   ОМОНом. Третье   — если ты   оказался пьян, не   появляйся в   таком виде в   общественных местах.

 

Теги: Новости, Минск