Посмотрите на фото белоруса, ставшее лучшим на конкурсе мобильных фотографий на iPhone

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Белорус Глед Дроздов занял третье место в   категории Lifestyle в   12-й ежегодной премии мобильной фотографии iPhone Photography Awards (IPPAwards).




«В   его памяти». Фото: Глеб Дроздов

В   этом конкурсе участвуют фотографы, сделавшие снимки на   iPhone или iPad. В   2019 году участники представляли многие страны мира, включая Австралию, Бахрейн, Бразилию, Канаду, Китай, Францию, Германию, Индию, Италию, Японию, Перу, Португалию, Россию, ЮАР, Тайвань, Великобритания, США и   Беларусь.


Глеб сообщил о   своей победе у   себя на   странице в   Instagram, а   также разместил описание снимка: «Это бывшая комната моего деда в   их с   бабушкой доме в   Бобруйске. Он   умер, и   она украсила комнату в   память о   нем в   типичном советском деревенском стиле, который считался роскошным в   ее   бедном деревенском послевоенном детстве.

Сегодня в   наших домах нет таких интерьеров, и   это такой музей того времени: все эти накрытые подушки, изобилие ковров (в   том числе и   на   стенах), аскетичность, чистота и   порядок. Вот так. Получилось даже как-то грустно, но   такой задумки у   меня не   было. Эта фотка и   интерьер должны нести только позитивные эмоции».



Как сказано на сайте, лауреатом Гран-при в   этом году стала Габриэлла Кильяно из   Италии с   фотографией «Старшая сестра».




«Старшая сестра». Фото: Габриела Чилиано

Полный список победителей можно посмотреть по ссылке.