Прах Стивена Хокинга будет захоронен рядом с Ньютоном и Дарвином

Прax Стивeнa Xoкингa будeт зaxoрoнeн в   Вeстминстeрскoм аббатстве, рядом с   могилами Исаака Ньютона и   Чарльза Дарвина.




Фото: ReutersВыдающийся английский физик-теоретик, космолог и   популяризатор науки Стивен Хокинг стал одним из   самых уважаемых и   известных ученых своего времени несмотря на   тяжелое нейродегенеративное заболевание. Он   умер 14   марта у   себя дома в   Кембридже, в   возрасте 76 лет.


Человек с   выдающимся чувством юмора, он   стал популяризатором науки и   всегда старался обеспечить широкой общественности доступ к   своим трудам.


Его книга «Краткая история времени», изданная в   1988 году, стала мировым бестселлером.




Поминальная служба пройдет в   Кембридже, городе который он   очень любил, говорится в   заявлении семьи Хокинга. Она состоится в   пасхальное воскресенье, первого апреля, в   церкви Св. Марии Кембриджского университета.


Церковь эта расположена неподалеку от   университетского колледжа Гонвилл-энд-Киз, где Хокинг проработал более 50 лет.


Информацию о   поминальной службе разместили на   сайте колледжа дети выдающегося ученого Люси, Роберт и   Тим.


«Наш отец жил и   работал в   Кембридже более 50 лет. Он   был неотъемлемой и   заметной частью жизни города,   — говорится в   заявлении детей Стивена Хокинга. —   Именно поэтому мы   решили провести поминальную службу в   городе, который он   так любил, и   который любил его. Жизнь и   работа нашего отца много значила для многих людей, как религиозных, так и   не   религиозных. Соответственно, служба будет проходить с   учетом всех традиций».


Похороны состоятся 31   марта. На   них будут присутствовать родственники, друзья и   коллеги Хокинга.

 

Рекомендую ознакомится https://kupit-cheki.com/zakazat-prihodnyiy-order