Представлен первый в мире сгибаемый смартфон (и это не Samsung)

Мaлoизвeстнaя кoмпaния Royole выпустила в   продажу сгибаемый смартфон. Интересно, что компания стала первой в   мире и   обогнала Samsung, которая раньше демонстрировала прототип похожего устройства. Об   этом пишет engadget.




Фото: Eric Chan / Engadget

Смартфон FlexPai получил 7,8-дюймовый AMOLED-дисплей. В   развернутом виде он   работает как планшет. Если его сложить пополам, половина экрана гаснет и   получается громоздкий смартфон.


Устройство получило флагманские характеристики: процессор Snapdragon 855, 6 или 8 ГБ   оперативной памяти, 128 или 256 ГБ   встроенного хранилища и   двойную камеру (16 + 20 Мп). Смартфон работает под управлением Android 9.0 Pie.




Фото: Eric Chan / Engadget
Фото: Eric Chan / Engadget
Фото: Eric Chan / Engadget
Фото: Eric Chan / Engadget

«FlexPai почти опьяняет в   эпоху, когда все устройства похожи, если не   выйти за   рамки возможного. Это планшет! Это телефон! Одновременно! Что еще нужно?»   — пишет обозреватель engadget.


Версия смартфона для разработчиков доступна для покупки уже сейчас, цена начинается от   1318 долларов за   128-гигабайтную версию. О   дате старта продаж для обычных пользователей компания сообщит позже.